Аргентинские бирже резко снизили прогнозы производства сои и кукурузы

2018-02-23 12:13:30
Аргентинские бирже резко снизили прогнозы производства сои и кукурузы

Эксперты Зерновой Биржи Буэнос-Айреса в еженедельном отчете снизили прогноз производства сои на 3 млн т до 47 млн т и кукурузы на 2 млн т до 37 млн т по сравнению с прошлогодним урожаем в 57 млн т и 41 млн т соответственно.

 

Корректировка сделана после изменения частных прогнозов и уменьшения аналитиками биржи Росарио оценки урожая сои до 46,5 млн т и кукурузы до 35 млн тонн.

 

Несмотря на небольшие осадки в начале недели в районе Буэнос-Айреса, грунт остается сухим. Необратимый ущерб, нанесенный засухой, в течение следующих недель может усилиться. В основных производственных регионах Аргентины – Кордова, Санта-Фе, Энтре Риос существует риск потери большей части посевов сои.

 

Посевы кукурузы входят в критическую фазу формирования урожая, поэтому в ближайшее время станет понятно, на что можно надеяться.

 

Погодные условия, сложившиеся в Аргентине, стали худшими за 10 лет. Из-за четырехмесячной засухи вместо запланированных к севу 18,5 млн га соей удалось засеять лишь 18 млн гектаров.

 

В сравнении с прошлогодними показателями оценку урожайности сои уменьшили с 3,2 до 2,68 т/га, и кукурузы с 7,35 до 6,44 т/га.

Комментарии посетителей (0):