Аграрный фонд планирует реализовать трейдерам 100 тыс. тон зерна

2016-10-26 12:06:36
Аграрный фонд планирует реализовать трейдерам 100 тыс. тон зерна

До конца текущего года ПАО «Аграрный фонд» для улучшения финансовых показателей компании планирует реализовать имеющиеся излишки зерна, объем которых немного превышает 100 тыс. тон. По сообщению пресс-службы компании, такое предложение высказал председатель правления А. Радченко.

 

«в Течение 2015 года предприятие получило 154,6 млн. грн чистой прибыли, что на 243% превышает план. По итогам 2016 года мы также выходим на положительные показатели. Сейчас уже зафиксировано существенное превышение плана, а учитывая то, что потенциально прибыльные месяцы еще впереди, темпы опережения будут впечатляющими. Это связано с тем, что мы подвели баланс зерна, и, вероятнее всего, излишки будем реализовывать трейдерам», - рассказал А. Радченко.

 

Он также сообщил, что «уже некоторое время ведутся разговоры о передаче под управление Аграрного фонда некоторых КХП, которые сейчас находятся в Минагропрода и госрезерва и потому. При этом АФ уже нашел инвесторов – группу бизнесменов из Турции, которые под гарантии турецкого Эксимбанка готовы поставлять оборудование на эти предприятия».

Комментарии посетителей (0):