ООО "Агроинвестконтакт"

Просмотрено 4510 раз
ООО

Дополнительная информация:

Посевной материал

Производственные компании Группы Компаний АИК используют посевной материал признанных международных и украинских производителей. Кукуруза и подсолнечник выращиваются из гибридных семян (F1), закупаемых ежегодно. Гибридные семена всегда обеспечивают более высокую урожайность и качество, чем семена, свободно опыляемых сортов. Кроме кукурузы и подсолнечника, используются гибридные семена рапса. Пшеница, соя и ячмень выращиваются из элитных семян, которые сначала закупаются у селекционеров, а затем выращиваются на полях четырех фермерских хозяйств группы, сертифицированных для промышленного производства семян этих культур.

Удобрения

Удобрения вносятся исходя из потребностей растений, с учету плодородности почвы, которая регулярно измеряется путем проведение лабораторных анализов. Используются удобрения украинского и российского производства. Главными составляющими удобрения являются азот (N), который вносит в виде нитрата аммония или карбамида; фосфор (Р), вносимый в виде различных фосфатов; и калий (К), вносимый в виде различных солей. Дополнительные удобрения включают серу (S), магний (Mg) и бор (B), обычно вносимые в почвы вместе с раствором средств по защите растений.

Средства защиты растений

Производственные компании Группы Компаний АИК  применяют минимум профилактических средств защиты от сорняков, болезней и насекомых-вредителей и только в тех случаях, когда накопленный опыт и знания делают их применение целесообразной с экономической и экологической точек зрения. Разработанные группой комплексные правила использования средств защиты растений предусматривают использование минимума таких средств, учитывая их негативное влияние на окружающую среду и рекомендуют использование альтернативных, нехимических средств контроля патогенов растений.

Ротация культур

Агрономы используют ротацию культур, чтобы воспользоваться эффектом синергии, возникающим при посадке одной культуры после уборки урожая другой. Например, азот, которым обогащает почву соя, способствует росту пшеницы и кукурузы. Ротация культур также лежит в основе нехимического контроля за паразитами, нарушая их жизненный цикл и препятствуя бурном роста сорняков, характерном для монокультурных полей. Группа проводит ротацию растений с разной глубиной укоренения, что улучшает структуру почвы.

Виды выращиваемых культур

Подбор видов выращиваемых культур производится путем обобщения данных, получаемых из фермерских хозяйств, бизнес планов, и стратегии головного офиса на грядущий период. При выборе культур принимаются во внимание региональные особенности их выращивания.

 
Показать на карте
Предложения, в которых участвует данный пользователь
Количество предложений (показаны 1—6 из 6)
ДатаКонтрагентТип предложенияКультураОбъем (т.)ЦенаУсловиеБазис
13.06.2026 13:46
ЧП АГРОКОМУНСЕРВИС
продам
Сорго красное
708000 UAHFCAНовомиргород, Новомиргородский р-н, Кировоградская обл.prodam-sorgo-chervone-pp-agrokomunservis-id292877
13.06.2026 13:01
АГРО БУД ТРЕЙД
куплю
Высевки пшеничные
8006300 UAHFCAЗолочев, Золочевский р-н, Львовская обл.kuplyu-visivki-pshenichni-agro-bud-trejd-id293557
13.06.2026 13:01
АГРО БУД ТРЕЙД
куплю
Тритикале
5006500 UAHFCAТернополь, Тернополь р-н, Тернопольская обл.kuplyu-tritikale-agro-bud-trejd-id287278
13.06.2026 13:00
АГРО БУД ТРЕЙД
куплю
Кукуруза
10009550 UAHFCAТернополь, Бережанский р-н, Тернопольская обл.kuplyu-kukurudza-agro-bud-trejd-id293556
13.06.2026 10:45
UAB Zelli
куплю
Кукуруза
4200220 USDDAFЯгодын, Украинско-Польская границаkuplyu-kukuruza-uab-zelli-id293248
13.06.2026 10:45
UAB Zelli
куплю
Соя
350460 USDCIFЛодзь, Польшаkuplyu-soya-uab-zelli-id293503
Комментарии посетителей (0):