Минагрополитики начало конкурс на получение финансовой поддержки аграриями

2017-07-20 13:24:22
Минагрополитики начало конкурс на получение финансовой поддержки аграриями

Министерство аграрной политики объявило о конкурсе на получение финансовой поддержки аграриями в рамках бюджетной программы "Предоставление кредитов фермерским хозяйствам" с бюджетом 65 млн грн.

Победители конкурса получают финансовую поддержку в размере, не превышающем 500 тыс. грн, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до пяти лет.

 

К участию в конкурсе допускаются все фермерские хозяйства, кроме тех, которые: имеют задолженность перед Украинским государственным фондом поддержки фермерских хозяйств и его региональными отделениями; признаны банкротами; относительно которых возбуждено дело о банкротстве, находятся в стадии ликвидации; а также в которых выявлены факты незаконного получения или нецелевого использования бюджетных средств.

 

Конкурс проводится в два этапа. Региональные комиссии "Укргосфонда" принимают заявки и документы от фермерских хозяйств на участие в конкурсном отборе и формируют соответствующие реестры.

Конкурсной комиссией "Укргосфонда" проводится отбор фермерских хозяйств, получивших право на получение финансовой поддержки в соответствии с определенными критериями и формами.

Подача заявок и документов на участие в конкурсном отборе продлится по 16 августа 2017 включительно.

 

С деталями конкурса можно ознакомиться на сайте "Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств".

Источник: http://www.ukragroconsult.com/
Комментарии посетителей (0):