Цены на кукурузу ожидают очередного отчета USDA

2018-10-10 12:16:57
Цены на кукурузу ожидают очередного отчета USDA

Цены на кукурузу в Чикаго остаются под давлением увеличения прогноза урожая кукурузы в США с одной стороны и ростом спроса на кукурузу со стороны экспортеров и производителей этанола. Декабрьские фьючерсы снизились на 2 $/т и торгуются на уровне 143,38 $/т.

 

Мощные осадки в кукурузном поясе США задержали уборку кукурузы. По состоянию на 5 октября было обмолочено 34% площадей, при этом наблюдается хорошая урожайность. Улучшение погодных условий на этой неделе активизирует сбор. Данные по экспорту кукурузы демонстрируют дальнейшее наращивание темпов экспорта. На прошлой неделе было экспортировано 1,35 млн т кукурузы, что соответствует уровню предыдущей недели, но почти в два раза превышает показатель соответствующего периода прошлого года. За 4 дня нового маркетингового года экспортировано 5,8 млн т, что на 62% превышает показатель предыдущего сезона.

 

Эксперты ожидают, что администрация США обяжет использовать этанол в бензине в течение всего года, что увеличит спрос на кукурузу со стороны етанолової промышленности.

 

Перед выходом очередного баланса спроса и предложения USDA, агентство The Wall Street Journal собрало средние экспертные оценки производства и остатков кукурузы в США, согласно которым урожайность кукурузы вырастет до 181,8 бушеля/акр против 181,3 бушеля/акр в сентябрьском отчете USDA и 176,6 бушеля/акр в 2017 году. Это приведет к увеличению производства в сравнении с прошлым годом с 370,9 до 377,2 млн т (против 376,6 млн т, прогнозируемых в сентябре) и росту конечных запасов кукурузы.

Комментарии посетителей (0):