Состояние посевов кукурузы в США улучшается

2019-09-24 12:09:03
Состояние посевов кукурузы в США улучшается

По данным еженедельного отчета USDA, благодаря теплой погоде с незначительными осадками количество посевов кукурузы в США в хорошем или отличном состоянии за последнюю неделю выросло на 2% до 57%, хотя в прошлом году таких было 69%. Развитие посевов кукурузы все еще отстает от средних показателей, но тепло и слабые осадки на Среднем Западе на следующей декаде будут способствовать созреванию посевов и уборке урожая сои и кукурузы.

 

Сейчас кукуруза собрана на 7% площадей по сравнению с 11% в среднем за 5 лет и 15% на эту дату в 2018 г. Посевы созрели лишь на 29% в сравнении с 57% в среднем за 5 лет и 69% на эту дату в прошлом году.

 

Количество посевов сои в хорошем или отличном состоянии за последнюю неделю не изменилось и составляет 54%, тогда как в прошлом году таких было 68%. Созревание посевов сои за неделю ускорилось на 19% до 34% в сравнении с 59% в среднем за 5 лет и 68% на эту дату в прошлом году.

 

Экспорт кукурузы за неделю снизился на 45% до 234 тыс т, что в 5 раз меньше, чем год назад. Из-за этого цены на кукурузу упали до 146,4 $/т.

 

Улучшение состояния посевов и активизация Японией, которая является традиционным импортером американской кукурузы, закупки кукурузы в Бразилии давит на цены.

 

Поддержало котировки увеличения экспорта сои из США за неделю на 38% до 922,55 тыс т, что на 28% превышает соответствующий показатель прошлого года.

 

Китай активно закупает американскую сою в пределах выделенных отдельным компаниям беспошлинных квот. С понедельника государственные и частные китайские переработчики активизировали покупку, поскольку правительство увеличило квоты еще на 1 млн тонн.

Комментарии посетителей (0):