Благоприятные осадки прошли во всех странах производителях зерна

2019-04-18 12:44:00
Благоприятные осадки прошли во всех странах производителях зерна

В этом сезоне погода продолжает радовать производителей зерна во всем мире. Практически во всех регионах наблюдается умеренные температуры и обильные осадки, что увеличивает перспективы урожая зерновых и масличных в мире.

 

В США очередные осадки в виде дождя и снега на Среднем Западе замедлили темпы посева яровой пшеницы и кукурузы, но увеличили увлажненность почвы и увеличили прогнозы урожая.

 

На Северных равнинах США дожди в последние дни продолжились, что продолжает оттягивать возможность начала полевых работ.

 

На южных равнинах прошедшие осадки улучшили состояние посевов озимой пшеницы. В ближайшие дни ожидаются очередные осадки в виде дождей и гроз.

 

В Бразилии установились в основном благоприятные условия для кукурузы второго сорта (сафринья), также сахарного тростника и кофе. Уборка сои подходит к завершению, но прогноз осадков на ближайший период может привести к задержке уборки сои в Риу-Гранди-ду-Сул.

 

В центральной части Аргентины Кордова и Санта-Фе могут увидеть дополнительные умеренные грозы в ближайшие выходные. Это может отсрочить сбор урожая сои и кукурузы, но осадки не будут длительными. Южный районы останутся без существенных осадков, что неблагоприятно сказываться перед посевом озимой пшеницы.

 

В Черноморском регионе наблюдается достаточная или избыточная влажность почвы, что ведет к увеличению шансов на прекрасный урожай зерновых культур в России и Украине в этом году.

 

Районы восточной Австралии продолжают страдать от засушливых условий несмотря на прошедшие осадки.

 

Тем временем, в Западной Австралии ожидается увеличение количества дождей, что обеспечивает улучшенную влажность для посадки пшеницы и рапса.

Комментарии посетителей (0):