Благоприятная погода в США опускает цены на кукурузу

2019-07-30 12:23:52
Благоприятная погода в США опускает цены на кукурузу

В следующие 7-10 дней в кукурузном поясе США установится теплая и сухая погода, которая будет способствовать опылению кукурузы и развитию посевов сои.

 

Из-за позднего сева посевы сои и кукурузы развиваются очень медленно, поэтому для их созревания требуется больше времени. По данным NASS USDA, по состоянию на 29 июля шолкование кукурузы зафиксировано на 58% площадей по сравнению с 90% в прошлом году и 83% в среднем за 5 лет. Количество посевов кукурузы, находящихся в хорошем или отличном состоянии, за неделю выросло на 1% до 58%, хотя год назад таких было 72%.

 

Цены на кукурузу падают под давлением погодных условий и вследствие закрытия трейдерами длинных позиций, количество которых за неделю уменьшилось на 34,044 тыс. до 153,216 тыс контрактов.

 

Сентябрьские фьючерсы на кукурузу упали до 162,9 $/т, декабрьские торгуются по 167,16 $/т, хотя в течение торгов они росли на прогнозах жары и засухи на Среднем Западе.

 

Экспорт кукурузы из США за неделю вырос на 47,1% до 645,3 тыс. т, из которых одно судно отгруженный в Китай, что несколько поддержало биржевые цены.

 

Активизация экспорта латиноамериканской кукурузы в Южную Азию почти остановила отгрузки с тихоокеанского побережья США. Значительный спрос на поставки бразильской кукурузы в сентябре-октябре может повлиять на рынки украинской и американской кукурузы, которую начнут собирать в октябре.

 

Цены на бразильскую кукурузу остаются на уровне 174-175 $/т FOB.

 

В Украине за кукурузу нового урожая в порту предлагают 167-168 $/т, что соответствует уровню 180 $/т FOB.

 

Прохладная погода с незначительными осадками способствует развитию посевов кукурузы в Украине, что может привести к увеличение прогноза производства, как это было в прошлом году.

Комментарии посетителей (0):