Рынок сои ожидает нового прогноза USDA

2019-02-07 12:07:31
Рынок сои ожидает нового прогноза USDA

Трейдеры с нетерпением ожидают баланса USDA по сое, который учтет сокращение производства в Бразилии и уменьшение потребления Китаем.

 

В пятничном отчете будет обнародован окончательный показатель производства сои в США и корректировки прогнозов производства в Бразилии и Аргентине, обусловленные засушливой погодой в декабре и январе.

 

Ранее производство сои в Бразилии оценивали на уровне 122 млн т, однако сейчас эксперты прогнозируют его в пределах 112-118,8 млн тонн.

 

Несмотря на благоприятную для урожая погоду в Аргентине, эксперты считают, что предварительные оценки USDA в 55,5 млн т не будут достигнуты и прогнозируют снижение производства до 54-55 млн тонн.

 

До сих пор неопределенным остается объем импорта сои Китаем, который ранее оценивался в 90 млн т. Возобновление закупки Китаем американской сои позволяет увеличить прогноз импорта, тем более уже объявлено о приобретении двумя государственными китайскими компаниями 10 млн т сои в США. Однако сокращение поголовья, вызванное распространением АЧС в стране, уменьшает прогноз потребления сои в текущем сезоне.

 

Фьючерсы на сою в Чикаго вчера выросли до 338,1 $/т.

 

Год назад перед обнародованием отчета они торговались по 361 $/т, затем на фоне уменьшения прогноза урожая в Аргентине выросли до апреля до 385 $/т, а после начала торговой войны между США и Китаем даже опускались до 300 $/т.

Комментарии посетителей (0):