Пшеница в США дешевеет и тянет за собой европейские биржи
2016-06-15 13:42:28
Четвертую торговую сутки подряд в Чикаго наблюдается падение котировок мягкой пшеницы.
Факторы давления на цены остаются неизменными. Прежде всего, это успешный ход уборки озимой пшеницы. По состоянию на 12 июня было собрано 11 % урожая, тогда как год назад этот показатель составлял 9 %.
Трейдеры учитывают рекордные объемы мировых конечных запасов пшеницы в текущем сезоне.
И даже соседний рынок кукурузы, который уверенно растет за счет неблагоприятных погодных условий, не смог поддержать пшеничные котировки.
Цены на американскую пшеницу по июльским соглашениям упали:
в Чикаго на 2,30 $/тонну до 178,20 $/тона на мягкую пшеницу SRW,
в Канзас-Сити на 0,83 $/тонну до 168,47 $/тона на твердую пшеницу HRW,
в Миннеаполисе на 2,76 $/тонну до 195,75 $/тона на твердую пшеницу HRS.
После непродолжительного роста цен в понедельник, уже со вторника европейские биржи поддержали динамику американских пшеничных площадок.
Инвесторов и трейдеров беспокоит состояние урожая озимых. Уже стало понятным, что главной проблемой сезона станет не уменьшение урожайности из-за неблагоприятной погоды, что только разогрело бы рынок, а существенное ухудшение качества зерна.
Цены на мукомольную пшеницу на французской MATIF по сентябрьским соглашениям упали на 3,75 евро/тонну до 165,50 евро/тона или 185,46 $/тонну.
Комментарии посетителей (0):
Комментарий к новости: Пшеница в США дешевеет и тянет за собой европейские биржи
Ваш комментарий:
Комментарий к новости:
Пшеница в США дешевеет и тянет за собой европейские биржи
Комментарий:
(не більше ніж 2048 символів)
Эта функция доступна только авторизованным пользователям
Ваш комментарий появится после проверки администратором сайта