Погода способствует формированию хорошего урожая в обоих полушариях Земли

2020-03-20 12:05:41
Погода способствует формированию хорошего урожая в обоих полушариях Земли

В последующие 10 дней в Южной Америке в регионах выращивания сои и кукурузы будет господствовать сухая погода, что позволит ускорить уборку урожая.

 

Почти на всей территории США пройдут дожди со снегом и снизятся температуры, что улучшит увлажненность почвы и состояние озимых. На Среднем Западе осадки будут особенно мощными, что приведет к чрезмерной увлажненности почвы и отсрочит начало посевной.

 

На Южных равнинах умеренные осадки в течение следующей недели улучшат состояние посевов озимых.

 

На Северных равнинах на следующей неделе температура воздуха снизится ниже нормы.

 

В Аргентине в следующие 10 дней в центральных сельскохозяйственных районах будет царить сухая и теплая погода с умеренными осадками, что улучшит состояние посевов кукурузы и ускорит уборку. Страна уже завершает уборку сои, урожай которой, по оценкам экспертов BAGE, составит 52 млн т. Кукуруза собрана на 13,6% из засеянных 6,3 млн га, а ее урожай оценивают в 50 млн тонн.

 

В Бразилии сохранится дефицит осадков, особенно на юге. Засушливая погода уже уменьшила урожай сои в штате Риу-Гранди-ду-Сул. В центральных и северных регионах пройдут хорошие осадки, которые позволят получить высокий валовой сбор сои и кукурузы второго урожая.

 

В Черноморском регионе недавние осадки улучшили увлажненность почвы и состояние озимых. Снижение температуры на следующей неделе несколько отсрочит начало посевных работ.

Комментарии посетителей (0):