Жаркая погода может сильно снизить мировой урожай зерна

2018-05-25 12:05:11
Жаркая погода может сильно снизить мировой урожай зерна

Трейдеров все больше беспокоят погодные условия в основных странах-производителях зерна, поскольку в США, Бразилии и Австралии продолжает усиливаться засуха.

 

Состояние посевов озимой пшеницы на Южной Равнине США, где длительное время отсутствуют осадки, еще сильнее ухудшит обещанное в ближайшее время повышения температуры воздуха.

 

На Среднем Западе на следующей неделе прогнозируют смешанную картину осадков. В западных и центральных регионах ожидают температуры выше нормы с незначительными осадками, а на севере и северо-западе прогнозируют умеренные и сильные осадки, которые благоприятно повлияют на развитие посевов.

 

Засушливая погода в Канадских прериях вызывает беспокойство относительно получения хороших всходов, особенно в западном и северном регионах, в то время, как в юго-восточных районах пройдут осадки.

 

Длительное отсутствие осадков в Бразилии угрожает посевам кукурузы второго урожая, из-за чего общее производство кукурузы в стране будет на 20% меньше, чем в прошлом году.

 

В Аргентине осадки прекратились, что позволило продолжить сбор сои.

 

На северо-востоке Китая царит необычно жаркая погода, которая может повредить посевы пшеницы. В районах выращивания сои и кукурузы на прошлой неделе прошли благоприятные осадки.

 

По прогнозам австралийского МСХ ABARES, после недельного отсутствия осадков, в следующую декаду в восточных регионах выращивания пшеницы пройдут незначительные дожди, а на западе – более мощные.

 

В Украине прошли неравномерные и иногда недостаточные осадки, однако хорошие запасы почвенной влаги уменьшают стресс для растений.

 

В России на следующей неделе в регионах выращивания озимой пшеницы будет царить жаркая и сухая погода, а дожди и холод в Сибири сдерживают посевную.

Комментарии посетителей (0):