Прогноз жаркой и сухой погоды в США, и долгожданные осадки в Украине и Юге России

2020-08-21 13:48:47
Прогноз жаркой и сухой погоды в США, и долгожданные осадки в Украине и Юге России

Прогноз жаркой и сухой погоды в США, и долгожданные осадки в Украине и Юге России — являются основными погодными факторами, которые будут влиять на движение рынков на следующей неделе.

 

За последние 10 дней в США в основных регионах выращивания кукурузы и сои погодные условия были в основном благоприятными для созревания урожая.

 

Ураган, который пронесся по 9 – 10 августа нанес ущерб элеваторам в штате Айова и немного повредил посевы кукурузы, но не в таком масштабе как было заявлено ранее, однако ураган принес обильные осадки практически на весь "кукурузный пояс" США.

 

 

Согласно прогнозам синоптиков на ближайшие 7 – 10 дней на Среднем Западе США установится сухая и жаркая погода, что с одной стороны ускорит созревание кукурузы, но может уменьшить потенциал посевов сои — где количество предыдущих осадков была небольшой.

 

Основное внимание будет к погоде в штате Айова, где около 80% территории страдают от дефицита осадков в этом году и часть посевов пострадала от сильных ветров урагана.

На следующей неделе на южных равнинах США также будет сухая и жаркая погода с минимальными осадками, что будет неблагоприятно отражаться на созревании яровых культур, и увеличит дефицит влаги в почве перед посевом озимой пшеницы.

 

В районах северных равнин в ближайшие 7 дней пройдут дожди, которые улучшат состояние кукурузы, но приведут к задержке уборки яровой пшеницы.

 

В прериях Канады погода в основном способствует развитию посевов, переменные осадки с нормальными температурами позволяют рассчитывать на хороший урожай в основных провинциях.

По всей Европе прошли хорошие осадки на прошлой неделе и на следующую неделю ожидаются ливни и грозы особенно во Франции и Германии, что улучшит состояние поздних культур, которые пострадали от засушливой погоды, и улучшат влагообеспеченность перед посевом озимого рапса и пшеницы.

 

В Черноморском регионе в Украине и на юге России жаркая погода без осадков в течение всего августа продолжает уменьшать перспективы урожая подсолнечника, сои и кукурузы. В Украине на этой неделе прошли небольшие осадки на западе и севере страны, а на следующей неделе прогнозируют осадки по всей территории страны, но даже существенные осадки уже не спасут засушливые поля кукурузы в центральных областях, которые являются основными производителями кукурузы и подсолнечника.

 

В России в восточной части погода была благоприятная для посевов яровой пшеницы после засушливых условий в июне, и продолжает увеличивать прогнозы урожая пшеницы до очередного рекорда. В южных регионах Причерноморья засушливые условия продолжают снижать прогнозы в производстве подсолнечника и дефицит влаги накапливается перед посевом озимых.

 

В Бразилии и Аргентине на ближайшую неделю прогнозируются осадки, которые помогут улучшить состояние посевов пшеницы, пострадавшей от засушливой погоды на предыдущей неделе.

 

В Австралии погодные условия остаются благоприятными для посевов и в ближайшие 5-7 дней прогнозируются умеренные осадки в Западной Австралии, Новом Южном Уэльсе и Виктории — это увеличивает надежды на получение около 30 млн тонн пшеницы, в сравнении с неурожаем прошлого года, когда было собрано около 15 млн тонн. Сбор пшеницы в Австралии начнется в конце октября.

Комментарии посетителей (0):