Продажи будущего урожая в Аргентине идут медленнее, чем в прошлом году

2021-03-29 12:02:20
Продажи будущего урожая в Аргентине идут медленнее, чем в прошлом году

Несмотря на высокие мировые цены на сою и кукурузу, в ожидании их дальнейшего роста агропроизводители многих стран, в частности Украины и Аргентины, сдерживали продажи. Но теперь продажи неэкспортированных еще 8 млн т украинской кукурузы осложнит увеличение предложения кукурузы из Аргентины.

 

По данным аргентинского МСХ, на 7 марта фермеры страны реализовали 12,45 млн т сои урожая 2020/21 МГ, тогда как на эту же дату в прошлом сезоне продажи составили 17,45 млн т сои.

 

В ведомстве пока не обнародовали оценки валового сбора сои, хотя аналитики Зерновой биржи Буэнос-Айреса прогнозируют, что он сократится до 44 млн т вследствие неблагоприятных погодных условий. Однако, по данным BAGE,  Аргентина еще не приступила к уборке сои.

 

Экспортные продажи кукурузы урожая 2020/21 МГ по сравнению с аналогичным показателем предыдущего сезона уменьшились на 1,5 млн т до 19,6 млн т, а общий урожай кукурузы в стране аналитики BAGE оценивают в 45 млн тонн.

 

Экспортные продажи пшеницы в сравнении с предыдущим сезоном уменьшились почти на треть до 11,33 млн т, тогда как всего, по оценкам МСХ Аргентины, в стране собрали 17,6 млн т пшеницы.

Комментарии посетителей (0):