Цены на пшеницу остаются стабильными

2018-04-24 12:06:07
Цены на пшеницу остаются стабильными

Торги на французской бирже в понедельник проходили при поддержке низкого курса евро, роста котировок в Чикаго и железнодорожной забастовки во Франции, однако рынок остается под давлением фундаментальных факторов: хорошего состояния посевов озимой пшеницы в ЕС и намерениями правительства Марокко, являющегося основным импортером французской пшеницы, ввести импортную пошлину на зерно.

 

  • Майские фьючерсы мукомольной пшеницы на MATIF остались на уровне 163 €/т (200,39 $/т).

 

На американских пшеничных площадках в понедельник подсчитывали количество и географию осадков, которые прошли на выходных. Мониторинг посевов показал улучшение состояния посевов мягкой красной пшеницы на 5пунктов, и ухудшение состояния посевов твердой красной пшеницы на 3пункта.

 

Яровой пшеницей в США засеяно лишь 3% площадей против среднего показателя 25% на эту дату.

 

Фьючерсы озимой мягкой пшеницы в Чикаго в течение торгов незначительно подорожали, однако под завершение сессии спекулянты сыграли на понижение. Яровая пшеница в Миннеаполисе подешевела благодаря улучшению погодных условий.

 

Майские фьючерсы американской пшеницы имели следующую динамику:

  • на 0,64 $/т до 169,57 $/т упала мягкая озимая SRW-пшеница в Чикаго,
  • на 0,18 $/т до 177,56 $/т выросла твердая озимая HRW-пшеница в Канзас-Сити,
  • на 4,41 $/т до 216,05 $/т упала твердая яровая HRS-пшеница в Миннеаполисе.

 

В Украине цены на пшеницу нового урожая остаются на уровне 170-180 $/т для августовских поставок, однако производители не спешат контрактоваться и ожидают дальнейшего роста цен до уровня цен на зерно старого урожая, за который предлагают в порту 185-190 $/т.

Комментарии посетителей (0):