Погодные факторы продолжают опускать цены на пшеницу

2020-06-10 12:05:26
Погодные факторы продолжают опускать цены на пшеницу

Дожди в Европе на прошлой неделе улучшили состояние посевов пшеницы, страдавших от засухи, а сухая и теплая погода на юге США позволила активизировать уборку урожая. Эти факторы стали определяющими для биржевых цен на пшеницу. Также рынок ожидает нового отчета USDA, который будет обнародован завтра.

 

Осадки в ЕС на текущей неделе пополнят запасы почвенной влаги и остановят вызванное продолжительной засухой снижение урожайности. МСХ Франции снизило оценку площадей под озимой пшеницей еще на 1% до 4,59 млн га, что на 8,3% уступает прошлогоднему уровню и на 9% - среднему 5-летнему показателю.

 

  • Торги на парижской бирже вчера проходили довольно вяло, а под давлением снижения Чикаго сентябрьские фьючерсы на мукомольную пшеницу на MATIF упали на 1,5 €/т до 184,5 €/т или 209,22$/т.

 

Для Австралии МСГ увеличило по сравнению с предыдущим прогнозом оценку производства пшеницы в 2020/21 МГ на 5 млн т до 26,1 млн т, что на 13% превысит средний 10-летний показатель.

 

Цены на озимую пшеницу в США вчера ускорили падение под давлением новых данных мониторинга USDA. Посевы озимой пшеницы остаются в стабильном состоянии, а хорошая погода позволила ускорить уборку. Состояние посевов яровой пшеницы превысило экспертные ожидания.

 

Июльские пшеничные фьючерсы в США упали:

  • на 2,57 $/т до 185,37 $/т, на мягкую озимую SRW-пшеницу в Чикаго,
  • на 1,01 $/т до 168,19 $/т на твердую озимую HRW-пшеницу в Канзас-Сити.

Осталась на уровне 192,63 $/т твердая яровая HRS-пшеница в Миннеаполисе.

 

На востоке России продолжается засушливая погода. Алтайские аграрии проводили посевную кампанию в крайне тяжелых условиях, поскольку в некоторых районах края наблюдается сильная почвенная засуха, в результате которой пострадала треть посев, особенно в степной зоне.

Комментарии посетителей (0):