Погода в США еще неделю будет способствовать уборке кукурузы

2019-11-15 12:06:46
Погода в США еще неделю будет способствовать уборке кукурузы

Трейдеры внимательно наблюдают за погодными условиями, которые влияют на уборку кукурузы в Северном полушарии и сев в Южном.

 

Рынок беспокоят низкие темпы уборки в США, где по состоянию на 10 ноября обмолочено лишь 66% площадей по сравнению с 85% в среднем за 5 лет. На фоне низкого спроса и экспорта холодный фронт, накрывший страну на этой неделе и задержавший уборку, стал фактором поддержки цен.

 

На следующей неделе на Среднем Западе США, особенно в южных и восточных регионах, будет господствовать холодная погода без существенных осадков, которая может повредить посевы озимой мягкой красной пшеницы в случае малого слоя снега. Ночные морозы уменьшат влажность кукурузы, что будет способствовать ускорению уборки, особенно в штатах Северная Дакота, Мичиган и Висконсин.

 

На Северных равнинах США незначительные осадки на следующей неделе будут сдерживать уборку сои и кукурузы, а через неделю морозы со снегом могут повредить неубранные посевы.

 

На Южных равнинах морозы на этой неделе могли несколько повредить посевы озимой пшеницы, но с выходных воздух потеплеет.

 

В Бразилии еще 7-10 дней будут идти умеренные или сильные дожди, которые будут способствовать развитию посевов сои и кукурузы. По прогнозам, в 2020 году страна соберет более 123 млн т сои.

 

Хорошая погода в Бразилии и Аргентине способствует севу сои и кукурузы. По данным агентства BAGE, кукурузой в Аргентине засеяно 44,3% площадей, что опережает темпы прошлого года.

 

В последующие 10 дней в австралийских районах, страдающих от засухи, осадков не прогнозируют, что ухудшает перспективы урожая пшеницы и увеличивает вероятность лесных пожаров.

 

Сухая и теплая погода в Украине и России на следующей неделе позволит завершить уборку поздних культур, а незначительные осадки улучшат состояние посевов озимых, которые из-за дефицита влаги несколько отстают в развитии.

Комментарии посетителей (0):