Погода на следующей неделе будет способствовать сельхозработам

2019-10-25 12:15:09
Погода на следующей неделе будет способствовать сельхозработам

Сухая погода в США в следующие 5 дней будет способствовать уборке сои и кукурузы, осадки в Бразилии – севу сои, тогда как морозы в Канаде могут повредить несобранный урожай.

 

С выходных на Среднем Западе США установится сухая погода, которая позволит ускорить уборку сои и кукурузы, однако уже со вторника понижение температуры и заморозки с осадками в виде дождей и снега остановят уборку.

 

На северных равнинах США осадки замедляют уборку урожая. Из-за снега и сильного ветра возможны потери части урожая, однако уже со вторника погода улучшится, и уборка кукурузы продолжится.

 

Южные равнины страдают от засухи, однако вскоре пройдут осадки, которые пополнят запасы почвенной влаги.

 

В Канаде еще неделю будут царить 3-12 градусные морозы и снег, которые приведут к потерям неубранной части урожая яровой пшеницы и канолы.

 

Долгожданные осадки в Бразилии и снижение температур ускорят сев сои и улучшат состояние посевов после засухи.

 

В центральных и восточных регионах Аргентины пройдут умеренные и сильные осадки, на востоке, где запасы влаги истощаются – более умеренные. Погода благоприятствует севу сои, однако дефицит влаги в отдельных регионах может уменьшить потенциал урожая.

 

В черноморском регионе Украины и России существенных осадков в течение 5-7 последующих дней не прогнозируют, что усилит дефицит почвенной влаги на западе и севере Украины. Посевы озимого рапса и пшеницы страдают от засухи, а снижение температуры воздуха на следующей неделе замедлит их развитие.

 

В Австралии в течение недели осадков не ожидается, что еще больше ухудшит состояние посевов пшеницы. Начиная с 1 января на пшеничных полях количество осадков была на 40-80% ниже нормы, поэтому урожай пшеницы на 30% уступает среднему 5-летнему показателю.

Комментарии посетителей (0):