Погода может изменить показатели нового урожая

2019-07-15 12:03:34
Погода может изменить показатели нового урожая

После осадков, продолжавшихся с мая по июнь, в «кукурузном» поясе США в следующие 7-10 дни установится сухая и жаркая погода, которая негативно повлияет на посевы сои и кукурузы.

 

В дельте Миссисипи мощные ливни и ветер, принесенные тропическим штормом Барри, наносят ущерб имуществу и урожаю. Перевозка барж к портам остановлена, есть перебои в добыче нефти в Мексиканском проливе.

 

На Южных Равнинах теплая и сухая погода на этой неделе ускорит уборку пшеницы.

 

В прериях Канады невысокие температуры воздуха на фоне периодических осадков будут способствовать развитию растений.

 

В Европе большинство посевов в течение следующих 10 дней будут страдать от засухи, особенно во Франции.

 

Прохладная погода с умеренными осадками, царящая в черноморском регионе Украины и России, способствует развитию поздних зерновых, однако препятствует уборке рапса и может снизить качество озимой пшеницы.

 

Синоптики прогнозируют, что 16-17 июля южный циклон принесет в Украину мощные осадки, которые замедлят уборку зерна и ухудшат его качество.

 

Сейчас в Украине озимый рапс обмолочен на 59% площадей, а озимая пшеница - на 45% площадей. К уборке приступили центральные и западные регионы, где до четверга погодные условия будут оставаться неблагоприятными для уборки, а потом жаркая и сухая погода может снизить урожайность рапса за «выстреливания» стручков.

Комментарии посетителей (0):