В Украину и Россию пришли долгожданные осадки, но с морозами и снегом

2020-04-15 12:04:47
В Украину и Россию пришли долгожданные осадки, но с морозами и снегом

Трейдеры внимательно наблюдают за погодными условиями в основных странах – производителях зерна, поскольку дефицит осадков в отдельных регионах может существенно уменьшить будущий урожай,что особенно касается Украины, России и стран на востоке ЕС.

 

На этой неделе в Украине и России прошли незначительные осадки 5-20 мм, местами со снегом, температура воздуха резко снизилась, а на западе и севере Украины заморозки достигали -3 градусов.

 

На следующей неделе в Черноморском регионе ожидают слабые и умеренные осадки, особенно в центральной части России, которые уменьшат давление засушливой погоды на посевы озимой пшеницы и яровых культур, а также увеличат запасы почвенной влаги перед посевом подсолнечника, сои и кукурузы.

 

На Среднем Западе США на этой неделе температура воздуха понизилась, штормовая погода принесет осадки в виде дождя и снега, а после этого в течение 10 дней здесь будет царить сухая и теплая погода, которая будет способствовать севу.

 

На Южных равнинах США погода будет оставаться сухой, но температура воздуха будет значительно ниже нормы с небольшими заморозками, что может негативно повлиять на посевы озимой пшеницы в Канзасе и Небраске.

 

На Северных равнинах этой неделе будет царить морозная погода, которая не позволит начать посевные работы.

 

В Бразилии завершают уборку сои и активно сеют кукурузу второго урожая сафринья. На прошлой неделе здесь прошли благоприятные осадки, которые в центральных и северных регионах продлятся еще 7 дней. Отсутствие осадков в южных регионах может снизить прогнозы урожая.

 

В центральной части Аргентины в течение недели пройдут небольшие дожди, которые незначительно улучшат увлажненность почвы после нескольких недель засухи.

 

После того, как миновала угроза ущерба от заморозков, во всей Европе сложились благоприятные для развития озимой пшеницы и рапса условия. Мощные дожди, которые пройдут на этой неделе, будут способствовать выращиванию озимых и яровых зерновых.

 

В Австралии на следующей неделе на пшеничных полях пройдут небольшие дожди, которые временно задержат сев пшеницы. Благодаря осадкам последних двух месяцев увлажненность почвы для пшеницы улучшается.

Комментарии посетителей (0):